今天是

县委  县政府  县政协

 

首 页 | 人大概况 | 常委会公报 | 人大动态 | 审议意见 | 代表建议 | 建议办理 | 执法检查 | 代表工作 | 代表风采 | 制度建设 | 人事任免 | 府院反馈 | 调查研究 | 支部建设

天气预报:

站内搜索:

栏目导航

十六届人大一次会议材料汇编(一)

作者:磁县人大  发布时间:2017/3/6 9:18:15  来源:本网

 

磁县第十六届人民代表大会第一次会议
   程

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议预备会议通过)

一、听取审议磁县人民政府工作报告;
二、听取审议磁县人民代表大会常务委员会工作报告;
三、听取审议磁县人民法院工作报告;
四、听取审议磁县人民检察院工作报告;
五、审议磁县2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年国民经济和社会发展计划草案的报告(书面),审查和批准2016年国民经济和社会发展计划执行情况的报告与2017年国民经济和社会发展计划;
六、审议磁县2016年财政预算执行情况和2017年财政预算草案的报告(书面),审查和批准2016年财政预算执行情况的报告和2017年财政预算;
七、选举磁县第十六届人民代表大会常务委员会主任、副主任、委员;
八、选举磁县人民政府县长、副县长;
九、选举磁县人民法院院长;
十、选举磁县人民检察院检察长;
十一、选举出席邯郸市第十五届人民代表大会代表;
十二、其他事项。

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

主席团和秘书长名单

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会第一次会议预备会议通过)

 
主席团成员(共45人,按姓名笔画为序)
于丽丽(女) 王建华        (女) 亢存生      申彦学
刘金海      刘俊波      刘浩峰      江志强      任建坡
孙文虎      闫翠芳(女) 李水清      李 军      李  勇
轩爱玲(女) 肖文玉      吴从江      吴耀锋      杨凯亚(回族) 
杨金海      杨翠英(女) 张广锋      张军杰      张振生(回族)
张淑霞(女) 陈玉文(女) 陈志强       富      范凌燕(女)
柳学清      赵  民      赵学锋      赵俊楼      赵菊梅(女)
郭建鸣       超      郝红燕(女)崔仲民      崔伏喜
崔延利(女) 黄俊霞(女)  韩少宇     韩剑平      霍志国
 
秘书长:柳学清(兼)

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

计划和预算审查委员会名单

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会第一次会议预备会议通过)

 
委员:柳学清
副主任委员:肖文玉
   员:(按姓名笔画为序)
于丽丽(女)王  莉(女)    任建坡
      杨凯亚(回族)   赵俊楼
崔伏喜     霍志国

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

议案审查委员会名单

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会第一次会议预备会议通过)

 
委员:赵菊梅(女)
副主任委员:杨翠英(女)
   员:(按姓名笔画为序)
      申彦学      杨金海      张广锋
      张军杰      黄俊霞(女) 韩剑平

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

常务主席名单

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

主席团首次会议通过)

吴从江  刘浩峰    江志强     郝红燕(女)
陈志强  王建华    柳学清   赵菊梅(女)

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

执行主席分组名单

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

主席团首次会议通过)

第一次大会

郝红燕(女) 
吴从江    刘浩峰     江志强     陈志强     王建华
柳学清    赵菊梅(女)亢存生     刘俊波     崔仲民
      杨凯亚(回族)肖文玉   杨翠英(女)郭建鸣
孙文虎     李 军     赵俊楼      李水清    赵  民

第二次大会

江志强
吴从江    刘浩峰      郝红燕(女)陈志强    王建华
柳学清   赵菊梅(女) 吴耀锋        张淑霞(女)
韩少宇    张广锋      张军杰     赵学锋     霍志国
任建坡    闫翠芳(女) 崔伏喜     杨金海

第三次大会

吴从江
刘浩峰     江志强      郝红燕(女)陈志强      王建华
柳学清    赵菊梅(女) 轩爱玲(女)       张振生(回族)
韩剑平     范凌燕(女) 申彦学      崔延利(女)刘金海
陈玉文(女)黄俊霞(女)  (女)于丽丽(女) 

磁县第十六届人民代表大会第一次会议
日 

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议主席团首次会议通过)

2017年2月25日
上午10:00 乡镇人大主席会(嵩景楼B座第一会议室)
上午11:00前代表到驻地报到

下午2:00(县委大会议厅)
举行大会预备会议
主持人:郝红燕
一、表决大会主席团和秘书长名单草案;
二、表决大会议程草案;
三、表决大会计划预算审查委员会名单草案;
四、表决大会议案审查委员会名单草案;
五、表决磁县第十六届人民代表大会关于议案和代表建议、批评和意见的规定草案;
六、组建代表团;
七、观看警示教育片《警钟》《镜鉴》。
下午3:30(预备会议后、县委大会议厅)
党员代表会议
主持人:江志强
一、县委常委、组织部长亢存生宣读关于成立大会临时党委的通知;
二、大会临时党委书记吴从江作重要讲话。
下午3:50(党员代表会议后、县委小会议厅)
主席团第一次会议
主持人:陈志强
一、表决大会主席团常务主席和执行主席分组名单草案;
二、表决大会日程草案;
三、表决大会副秘书长名单草案;
四、表决议案截止时间的决定草案;
五、表决各代表团团长名单草案;
六、表决大会列席人员名单草案;
七、表决大会选举办法草案;
八、表决关于设立县十六届人大专门委员会的决定草案;
九、表决关于县十六届人大专门委员会主任委员、副主任委员、委员人选表决办法草案。
下午4:20(主席团第一次会议后、各代表团会议室)
各代表团讨论审议大会选举办法和表决办法草案、开展好“学选编、守纪律、践承诺”活动。
2017年2月26日
上午8:30(县委大会议厅)
举行第一次大会,大会开幕
主持人:郝红燕
一、宣布大会开幕,奏国歌;
二、听取磁县人民政府工作报告;
三、表决磁县第十六届人民代表大会第一次会议选举办法草案;
四、表决关于设立县十六届人大专门委员会的决定草案;
五、表决关于县十六届人大专门委员会主任委员、副主任委员、委员人选表决办法草案。
上午10:00  开幕式结束后全体代表在县委大楼前集中照相
上午10:00(开幕式后、县委小会议厅)
主席团举行第二次会议
主持人:柳学清   
一、讨论提出县十六届人大常委会主任、副主任、委员、专门委员会人选,政府县长、副县长,法院院长,检察院检察长,出席邯郸市第十五届人大代表建议名单;
二、决定代表联合提名候选人的截止时间。
上午10:30(主席团第二次会议后、县委小会议厅)
临时党委扩大会议
主持人:吴从江
上午10:30─12:00(代表集中照相后、各代表团会议室)
各代表团讨论审议《磁县人民政府工作报告》、《磁县2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年国民经济和社会发展计划报告》(草案)和《磁县2016年财政预算执行情况和2017年财政预算报告》(草案)。
下午2:00 ─ 5:30
一、各代表团审议县政府工作报告和计划、财政报告;
二、各代表团酝酿各职候选人名单、代表联名提出候选人。
下午4:30(县委小会议厅)
主席团举行第三次会议
主持人:赵菊梅
各代表团团长汇报审议县政府工作报告、计划、预算报告及酝酿各职候选人名单、代表联名提出候选人情况。
2017年2月27日
上午8:30(县委大会议厅)
举行第二次大会
主持人:江志强
一、听取磁县人大常委会工作报告;
二、听取磁县人民法院工作报告;
三、听取磁县人民检察院工作报告。
上午10:00─12:00(第二次大会后,各代表团会议室)
一、各代表团审议县人大、法院、检察院工作报告;
二、各代表团酝酿各职候选人名单;
三、各代表团推荐监票人。
上午11∶00
计划预算审查委员会举行会议(县政府会议室)
主持人:柳学清
议案审查委员会举行会议(农工委会议室)
主持人:赵菊梅
下午2∶00─5∶30
一、各代表团审议县人大、法院、检察院工作报告;
二、各代表团酝酿候选人名单草案。
下午4∶00
主席团举行第四次会议(县委小会议厅)
主持人:王建华
一、各代表团团长汇报审议县人大常委会、法院、检察院工作报告的情况;
二、表决计划预算审查委员会关于磁县2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年国民经济和社会发展计划草案的审查报告;
三、表决计划预算审查委员会关于磁县2016年财政预算执行情况和2017年财政预算草案的审查报告;
四、表决议案审查委员会关于代表所提议案、建议、批评和意见处理意见的报告;
五、表决各项决议草案;
六、听取大会各代表团酝酿各职候选人情况的汇报,确定正式候选人名单;
七、表决总监票人、监票人名单草案。
下午4∶30(主席团四次会议后、县委小会议厅)
临时党委扩大会议
主持人:吴从江
2017年2月28日
上午8∶30(县委大会议厅)
举行第三次大会
主持人:吴从江
一、通过总监票人、监票人名单;
二、选举磁县第十六届人大常委会主任、磁县人民政府县长、磁县人民法院院长、磁县人民检察院检察长;
三、选举磁县第十六届人大常委会副主任、磁县人民政府副县长;
四、选举磁县第十六届人大常委会委员、出席邯郸市第十五届人民代表大会代表;
五、表决县十六届人大常委会专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单草案;
(选举完后,代表原地不动,稍后继续开会)
上午9∶30(县委小会议厅)
主席团举行第五次会议
主持人:吴从江
听取总监票人关于选举计票情况的汇报,确定选举结果和当选人员名单。
(五次主席团会后,接着召开大会)
六、宣布大会选举结果和当选人员名单(1、总监票人向大会宣布选举结果;2、向大会宣布当选人员名单)。
 七、举行宪法宣誓仪式;
 八、表决大会各项报告决议草案;
 九、吴从江书记作重要讲话;
 十、奏国歌,宣布大会闭幕。
(日程如需临时调整,由大会主席团授权常务主席决定)

磁县第十六届人民代表大会
关于议案及代表建议、批评和意见的规定

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议预备会议通过)

    为了充分行使人民代表大会的法定职权,根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》的有关规定,制定本规定。
    一、关于议案
    (一)在举行县人民代表大会期间,大会主席团、县人民代表大会常务委员会、县人民政府、十人以上的代表联名可以向县人民代表大会提出属于本级人民代表大会职权范围内的议案。
    (二)大会期间,设立议案审查委员会,在大会主席团领导下进行工作。议案审查委员会组成人员,由县人大常委会在十六届人大代表中提名,提请大会预备会议通过。
    (三)提出的议案应围绕党和国家的中心任务,实施国家的宪法、法律和法规,针对我县行政区域的政治、经济、教育、科教文卫、民政、民族、国土资源和环境保护等重大事项,保障公民权利,以及人民群众普遍关心而又迫切要求解决的问题等。
    (四)代表联名提出的议案应在大会主席团规定的截止时间之前提出。提出议案,事前应该经过必要的酝酿,议案应包括案由、案据和方案。要一事一案,文字简炼,书写清楚,统一使用大会印发的议案纸。
    (五)议案的审理。大会主席团、县人民代表大会常务委员会、县人民政府提出的议案,由主席团决定提交人民代表大会会议审议。代表联名向大会提出的议案,由议案审查委员会负责审查并向大会主席团提出议案处理意见的报告,由主席团决定是否列入大会议程。主席团对需要列入大会议程并作出决定的议案,提交人民代表大会审议、表决;因条件不成熟,本次大会不能作出决定的议案,由县
人大常委会审议决定,并向下次人民代表大会作出报告;不宜列入大会议程也不宜交县人大常委会审议决定的议案,作为代表的建议、批评和意见办理。
    (六)向大会提出的议案,在交付表决之前,提议案人要求撤回的,对该议案的审议即行终止。
    二、关于建议、批评和意见
    大会期间,代表可以联名或者单独向有关机关和组织提出建议、批评和意见。
    (一)对代表提出的建议、批评和意见,承办部门必须高度重视,认真办理,及时答复。要求做到:(1)根据需要和可能的原则,应办而又能办的,要立即抓紧办理。(2)目前暂不能办到的,应进行调查研究,订出措施,创造条件争取及早办到。(3)不能解决的,也要高度负责,向代表说明原因,解释清楚。(4)需要两个以上单位共同办理的事项,由主办单位牵头,会办单位积极配合,共同办好。(5)涉及上级政府业务部门的问题,由县主管部门研究提出处理意见并呈报上级主管部门审批。
    (二)代表对各方面工作提出的建议、批评和意见由县人大常委会代表工作室分别交有关机关、组织研究处理。承办单位一般在收到建议、批评和意见后三个月内,最迟在六个月内将办理情况答复有关代表,同时抄报县人大常委会代表工作室。

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

关于议案截止时间的决定

2017年2月25日磁县十六届人民代表大会第一次会议

主席团首次会议通过)

 
    代表提出议案的截止时间为2017年2月26日下午五时整。

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

副秘书长名单

(2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会

第一次会议主席团首次会议通过)

 
 
肖文玉  褚秋玺  赵为红(女) 

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

各代表团团长名单

(2017年2月25日磁县十六届人民代表大会第一次会议

主席团首次会议通过)

1、磁 州 镇代表团团长:申建友
2、白 土 镇代表团团长:闫素平
3、黄 沙 镇代表团团长:陈在田
4、观 台 镇代表团团长:王立保
5、岳 城 镇代表团团长:霍成阳
6、讲武城镇代表团团长:杨瑞新
7、北贾璧乡代表团团长:侯戮延
8、陶 泉 乡代表团团长:李志勇
9、路村营乡代表团团长:王  喆
10、都 党 乡代表团团长:陈  伟
11、时村营乡代表团团长:李永清
12、马 头 镇代表团团长:段丽涛
13、城 南 办代表团团长:王志杰    副团长:柳志强
14、高 臾 镇代表团团长:梁日魁
15、光 禄 镇代表团团长:李立新
16、林 坛 镇代表团团长:陶  强
17、南 城 乡代表团团长:景玉华
18、台 城 乡代表团团长:李劲松
19、花官营乡代表团团长:丹利彬
20、辛庄营乡代表团团长:张  强

磁县第十六届人民代表大会第一次会议
各代表团代表名单

(实有代表268名,应出席本次会议的代表268名,分代表团按姓名笔画排列)

磁州镇代表团(51名)
              
马有伟       王海新      石俊军(回族)申建友
申鸿泉       田春花(女)  鹏      刘新明
孙文虎       杜春堂      李自伟(女)  李会英(女)
李国彬       李建华      李美玲(女)     
李爱玲(女)  杨天保      杨玉生       杨志强  
杨佳享(回族)杨金海     吴从江      吴炜炜
       宋守礼       朝       张小东  
张书芳(女)  张竹芹(女) 张丽芳(女)  张金鑫
张胜彬       张洪民      陈树金       苗永忠
赵付贵       郝志海      胡少华       骆巧云(女)
秦树平       贾素玲(女) 高海民       常运平
常明棠       崔伏喜      焦红旗        
谢丰江       薛风美(女) 魏俊英(女)    
 
白土镇代表团(14名)
 
马兴芳(女)  马守斋       乔国柱           刘凤霞(女)    
闫素平(女)  李文保       杨建蕊(女,回族)杨翠英(女)
张金良       张清喜       赵菊梅(女)      柴江涛
韩永勤       韩美婷(女)    
 
 
黄沙镇代表团(12名)
 
王建华       冯兴林       闫翠芳(女)  孙法军
       李培文              张保平
陈在田       赵立华(女)  韩少宇       韩亚亚(女)    
 
观台镇代表团(17名)
 
于丽丽(女)        王六成       王玉萍(女)  王立保  
王军燕(女)        王素芳(女)  朱俊山       刘俊波  
李保芹(女)        杨旭东       吴少波       吴庆荣(女)
赵学锋             赵俊楼              索宏峰  
徐江川
岳城镇代表团(19名)
 
 (女)  平金海       邢艳峰(女)      吕海诚  
蔺维兵       华福祥       刘巧红(女)      刘继云(女)
江志强       许爱民(女)  杨爱霞(女)      何学军
范凌燕(女)  孟卫东       郝红燕(女)      崔秀萍(女)
葛振华       蔺守文       霍成阳
 
讲武城镇代表团(21名)
 
王贵生        王鸿昌       井菊兰(女)  牛晓科(女)
申晓东(女)   司文艺       朱迪国       刘浩峰  
李秀兰(女)   李研军       杨荣国       杨瑞新  
宋燕萍(女)   张文江(回族)张学军       张振生(回族)
陈玉文(女)   赵竹香(女)  赵亮亮       赵景军  
董晓菲(女)    
 
北贾璧乡代表团(13名)
 
侯戮延     吝晓华(女)   张淑霞(女)     段用新(女)
黄俊霞(女)王怀增        康九敏(女)     王增兰(女) 
杨广军     赵大河        周荣杰          范清国
刘金海  
 
陶泉乡代表团(15名)
 
王海军       牛玉生       李志勇       李彦明
杨晓晖(女)  轩爱玲(女)  宋晓静(女)  张鹏飞
       苗建军              索子成  
索维礼       黄海俊       韩剑平
 
路村营乡代表团(12名)
 
王孟田              白金香(女)   吕学彬
 (女)  李国平       肖文玉        赵金平
 (女)  姬心静(女)  崔延利(女)   霍志国  
 
都党乡代表团(14名)
 
王亚平(女)  申秀光       闫江丽(女)   杜德旺
李水清       李荃廷(女)  杨凯亚(回族) 宋全勇  
       张文武               陈志强
        (女)    
 
时村营乡代表团(16名)
 
王万金       王金山       任建坡       苏保华
李永清       李金强       张军杰       张金云(女)    
       袁海波       贾红英(女)  郭建鸣  
曹秀芳(女)  梁义民       褚秋玺       薛明保  
 
冀南新区马头镇代表团(7名)
 
冯志军       闫玉海       李合芹(女)     张劲峰
郑良金       胡海霞(女)  段丽涛
 
冀南新区城南办代表团(8名)
 
马保旺       王伟杰       王志杰       付子平
张书平(女)  柳志强       郭建萍(女)    (女)
 
冀南新区高臾镇代表团(9名)
 
王文泰       王振东        李风叶(女)       
吴耀锋       张淑芳(女)           梁日魁
潘和平
冀南新区光禄镇代表团(6名)
 
申彦学              李立新       张贝贝(女)
张冠军        
 
冀南新区林坛镇代表团(7名)
 
王德付       杨从吉       吝永生       陈卫卫(女)
庞秀花(女)          崔仲民
 
冀南新区南城乡代表团(6名)
 
王海潮       李花荣(女)        杨海涛       杨景平
 (女)  景玉华
 
 
冀南新区台城乡代表团(6名)
 
亢存生       刘继涛       李劲松       张广锋
张升辉        (女)        
 
冀南新区花官营乡代表团(9名)
 
王俊平       丹利彬(回族)刘建东       闫立新
闫丽梅(女)  杨利军       柳学清       姚文东
龚秀花(女)        
 
冀南新区辛庄营乡代表团(6名)
 
任希海       刘占同       李金芳(女)   
周云堂       温建军

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

列席人员名单

2017年2月25日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

主席团首次会议通过))

    
一、县级领导(12名)
  大:张天锁
府:万晓方    杨玉兴    蔺宝斌    叶林涛
  协:程秀琴
漳河园区:董     马爱军    郝蔚鸿    韩士东
          侯宪平    贾延平  
二、县委各部门及群团组织(3名)
县委办:薛顺利     农工委:薛海涛    档案局:杜文晓
三、县人大常委会机关(5名)
     刘伏军   蔺春生   史用和   李文珊
四、县政府各部门(16名)
监察局:张文宝    地震局:李抒生
安监局:王军琦   人资社保局:唐晓江  
物价局:赵志彬  发展改革局:李   移民办:李建生
商务局:杨锦河     招商局:乔书生  林业局:林峰
住房和城乡建设局:葛保良    外贸局:王金生
粮食局:梁春文   残联:赵建勇    恒泰公司:陈金奎
五、垂直部门(14名)
建 行:张鲁宁  中 行:张玉生  银监会:荣国宾
邯郸银行:张爱强  邢台银行:李东军
河北银行:刘     张家口银行:孔现强   
邮政储蓄银行:赵同楼   寿 险:周永刚 
烟草公司:傅浩峰 邮政局:李炳川 电信公司:李 劢 
网络公司:贺富强  石油公司:连  凯 
六、政协磁县全体委员(238名)
七、市人大代表(12名)
索月芹  任保明  吴世豪  张秀慧  王江月  王淑芹
李向民  张银玲  赵素梅  郭彦波  杨芳芳  梁智彪
八、不是县人大代表的乡镇党委书记(1名)
岳城镇:蔺祥军    

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

 办  法

(2017年2月26日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

第一次大会通过)

 

    第一条 根据选举法和地方组织法的有关规定,结合我县实际,制定本办法。
    第二条 本次会议选举磁县第十六届人民代表大会常务委员会主任1人,副主任4人,委员30人;选举磁县人民政府县长1人,副县长6人;选举磁县人民法院院长1人;选举磁县人民检察院检察长1人;选举磁县和冀南新区出席邯郸市第十五届人民代表大会代表37人,其中市直参选4人。
    选举由大会主席团主持。参加投票选举的代表必须超过全体代表的半数方可进行选举。
    第三条 县人民代表大会常务委员会主任、县人民政府县长、县人民法院院长、县人民检察院检察长的候选人,一般应多1人,进行差额选举;如果提名的候选人只有1人,也可以等额选举。县人民代表大会常务委员会副主任和县人民政府副县长的候选人数比应选人数各多1人,县人民代表大会常务委员会委员的候选人数比应选人数多3人,磁县和冀南新区出席邯郸市第十五届人民代表大会代表的候选人数比应选人数多9人,进行差额选举。
    如果所提县人民代表大会常务委员会组成人员,县人民政府县长、副县长、县人民法院院长,县人民检察院检察长,出席邯郸市第十五届人民代表大会代表候选人人数符合该职的候选人人数,应全部列入正式候选人名单。如果提名的上述各职候选人人数超过该职候选人人数,将采取无记名投票方式以代表团为单位进行预选,根据得票多少的顺序,依照本条第一款规定的名额确定正式候选人。
    第四条 本次会议选举的各职候选人,由大会主席团或十人以上代表联合提名,但均不得超过各职的应选名额。
    代表联合提名候选人应填写大会统一制发的代表联合提名推荐候选人登记表。
    提名者要如实负责地介绍所提候选人的情况。
    提名者在确定各职正式候选人前有书面要求撤回提名的,大会主席团应予同意。
    县人民代表大会常务委员会组成人员的候选人,必须从本届人大代表中提名;其余各职的候选人,不限于本届县人大代表。
    大会主席团将依法提出的全部各职候选人名单,提交全体代表酝酿、讨论。
    第五条 提名各职候选人的截止时间由大会主席团决定。提名的各职候选人于提名截止时间前送达大会秘书处组织组方为有效。
    被代表联合提名的某职候选人,如果不愿接受提名的,应当尊重被提名人的意愿,大会主席团可以不列入候选人名单,并向联合提名的代表予以说明。
    第六条 选举采取无记名投票的方式。代表应亲自到会场参加投票。如果代表不能写票,可以委托其他代表代写,代写者必须按委托人的意愿填写。缺席代表不得委托他人代为投票。
    代表对各职候选人可以投赞成票,可以投反对票,可以投弃权票,也可以按本办法第四条第五款的规定另选他人,反对1人才能另选1人,投弃权票不得另选他人。
    第七条 大会一次确定正式候选人,分三次进行投票选举。
    第一次,投票选举县人民代表大会常务委员会主任,县人民政府县长,县人民法院院长,县人民检察院检察长。
    第二次,投票选举县人民代表大会常务委员会副主任,县人民政府副县长。
    第三次,投票选举县人民代表大会常务委员会委员,出席邯郸市第十五届人民代表大会代表。
    大会选举划分21个选区,主席台上1个选区,主席台下20个选区,每个选区设一个票箱。
    第八条 大会选举设总监票人1人,监票人21人,总监票人和主席台选区的监票人由主席团提名,其他20个选区的监票人分别由各代表团推荐。总监票人、监票人名单由大会主席团提请大会通过。
总监票人、监票人在大会主席团领导下,对发票、投票、检票、计票工作进行监督。
    各职正式候选人不得担任总监票人、监票人。
    大会计票工作人员由大会秘书处指定。
    第九条 投票结束后,计票人员在监票人监督下当众开箱,清点票数,作出记录,经总监票人审核签字后,报告大会执行主席。
收回的选票等于或少于投票人数的,选举有效;多于投票人数的,选举无效,须重新进行选举。
    第十条 每张选票选举的人数,等于或少于该职应选人数的有效,多于该职应选人数的为废票。
    写票要用兰色、黑色钢笔或圆珠笔,字迹要清楚,符号要准确。选票全部填写模糊的视为废票;部分填写模糊的,模糊部分视为无效。
    第十一条 各职候选人获得全体代表过半数的赞成票时,始得当选。
    获得全体代表过半数赞成票的候选人超过应选人数时,以得票多的当选。如遇票数相等不能确定当选人时,应当对票数相等的候选人再次投票,以得票多的当选。
    第十二条 如果某一正职的候选人获得的赞成票没有超过全体代表的半数,主席团可以依法确定候选人,另行选举。
    如果县人民代表大会常务委员会副主任、委员,县人民政府副县长,出席邯郸市第十五届人民代表大会代表的当选人名额少于应选名额时,不足名额是否另行选举,由大会主席团提出意见,大会决定。需要另行选举的,由大会主席团根据第一次投票时得票多少的顺序和本办法第三条的规定,确定候选人,进行差额选举,选举最多进行两次。
    第十三条 选举结果由大会主席团依法确定是否有效,并予以公布和宣布。
    当选的县人民检察院检察长,需报经市人民检察院检察长提请市人民代表大会常务委员会批准。
    第十四条 选举过程中遇有本办法未规定的其它事项,由大会主席团依法决定;需由大会决定的,提请大会决定。
    第十五条 本办法由磁县第十六届人民代表大会第一次会议通过后实施,由大会主席团负责解释。

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

关于磁县第十六届人民代表大会专门委员会主任委员、副主任委员和委员人选的表决办法

(2017年2月26日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

第一次大会通过)

 
    根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第三十条的规定和冀发[2016]31号文件精神,磁县第十六届人民代表大会各专门委员会主任委员、副主任委员和委员的人选由主席团在县十六届人大代表中提名,大会通过。
    本次会议通过磁县第十六届人民代表大会各专门委员会主任委员、副主任委员和委员人选采用举手表决方式,以获得全体代表的过半数赞成通过。

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

关于设立磁县第十六届人民代表大会

专门委员会的决定

(2017年2月26日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

第一次大会通过)

 
    磁县第十六届人民代表大会第一次会议根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第三十条的规定和冀发[2016]31号文件精神,决定磁县第十六届人民代表大会设立财政经济专门委员会、城乡建设和环境保护专门委员会、教育科技文化卫生专门委员会、法制专门委员会。
 

磁县第十六届人民代表大会

专门委员会名单

2017年2月28日磁县第十六届人民代表大会第一次会议第三次大会通过)

 
财政经济专门委员会:
主任委员:柳学清
副主任委员:刘新明   华富祥 
   员:牛晓科(女)张广锋  索宏峰  王振东        
城乡建设和环境保护专门委员会:
主任委员:肖文玉
副主任委员:孙文虎   李国平
   员:李保芹(女)李国彬  申彦学  王文泰  
教育科技文化卫生专门委员会:
主任委员:杨翠英(女)
副主任委员:赵学锋  苗建军
    员:赵     闫翠芳(女) 张振生(回族)井菊兰(女)
法制专门委员会:
主任委员:郭建鸣
副主任委员:李水清    
   员:胡少华  司文艺  申鸿泉  王六成

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

关于代表联合提名候选人截止时间的决定

(2017年2月26日磁县第十六届人民代表大会第一次会议

主席团第二次会议通过)

 
    十人以上代表联合提名各职候选人的截止时间为2017年2月26日下午四时整。
 

磁县第十六届人民代表大会第一次会议

总监票人、监票人名单

2017年2月28日上午 8:30 第三次大会

 
 总监票人:杨景平
 监 票 人:
             团 :亢存生
       磁 州 镇代表团:刘新明
       白 土 镇代表团:柴江涛
       黄 沙 镇代表团:张保平
       观 台 镇代表团:朱俊山
       岳 城 镇代表团:霍成阳
       讲武城镇代表团:牛晓科
       北贾璧乡代表团:康九敏
       陶 泉 乡代表团:陈  
       路村营乡代表团:李国平
       都 党 乡代表团:郝  
       时村营乡代表团:袁  
         镇代表团:张劲峰
       城 南 办代表团:柳志强
       高 臾 镇代表团:张淑芳
       光 禄 镇代表团:张冠军
       林 坛 镇代表团:吝永生
       南 城 乡代表团:杨海涛
       台 城 乡代表团:张升辉
       花官营乡代表团:杨利军
       辛庄营乡代表团:周云堂
 

磁县第十六届人民代表大会
常务委员会主任正式候选人名单

2017年2月27日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议主席团第四次会议通过)

郝红燕(女)
提请各代表团审议

磁县第十六届人民代表大会
常务委员会副主任正式候选人名单

2017年2月27日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议主席团第四次会议通过)

(共5人,按姓名笔画为序)

王建华  陈志强  赵菊梅(女)
柳学清  褚秋玺
提请各代表团审议

磁县第十六届人民代表大会
常务委员会委员正式候选人名单

2017年2月27日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议主席团第四次会议通过)

(共33人,按姓名笔画为序)

丽丽(女)  王 莉(女)  申彦学      任建坡      刘金海
孙文虎      闫翠芳(女)  苏保华      李 军      李水清
李荃廷(女) 杨凯亚(回族)杨金海      杨翠英(女) 肖文玉
张广锋      张军杰      张振生(回族)张淑霞(女) 陈玉文(女)
范凌燕(女) 郑 富      赵 民      赵学锋      赵俊楼
段用新(女) 郭建鸣      黄俊霞(女) 崔伏喜      崔延利(女) 
韩少宇      韩剑平      霍志国
提请各代表团审议

磁县第十六届人民代表大会第一次会议
关于磁县出席邯郸市第十五届人民代表大会
代表正式候选人名单

2017年2月27日磁县第十六届人民代表大会
第一次会议主席团第四次会议通过)

(共46名)

 、市参选代表候选人4名(按市通知顺序排列)
高和平 李文杰 赵文波 曹增和
 、磁县和新区代表候选人42名(按姓名笔画为序排列)
马文斌 马线粉(女) 马保旺 王 淼(女) 王玉林 
王志杰 王志强 王洪峰 王淑芹(女) 亢存生 
石玉岭(回族) 白 钢 朱爱平(女) 华福祥 刘晓宁(女) 
刘浩峰 闫翠芳(女) 苏保华 苏振普 李 赛(女) 
李文举 李研军 李建华 杨芳芳(女) 吴少清 
吴从江 张江英 张海燕(女) 陈 琪 周海斌
周慧文 郑良金 赵亮亮 郝红燕(女) 胡丽平(女) 
索月芹(女) 姬占金 梁智彪 路武平 詹宝忠 
暴学茹(女) 魏 浩
提请各代表团审议

磁县第十六届人民代表大会第一次会议
代表十人以上联名提出各职候选人名单

2017年2月26日磁县第十六届人民代表大会第一次会议
主席团第三次会议通过。分职位按姓名笔画为序排列)

一、人大常委会副主任候选人1名:
 褚秋玺
二、人大常委会委员候选人3名:
 苏保华 李荃廷(女) 段用新(女) 
三、政府副县长候选人1名:
 张文宝
四、市人大代表候选人9名:
 马文斌 王玉林 朱爱平(女) 苏振普 李  赛(女) 
 李文举 周海斌 姬占金 路武平
提请各代表团审议

磁县第十五届人民代表大会常务委员会

关于接受吴从江等同志辞职向磁县第十六届

人民代表大会第一次会议的备案书

    根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的有关规定,磁县第十五届人民代表大会常务委员会第32次会议决定,接受高超同志辞去磁县人民政府副县长职务的请求;磁县第十五届人民代表大会常务委员会第35次会议决定,接受吴从江同志辞去磁县人民政府县长职务、尹树群同志辞去磁县人民政府副县长职务的请求;磁县第十五届人民代表大会常务委员会第40次会议决定,接受杨万庆同志辞去磁县磁县人民检察院检察长职务的请求,特向磁县第十六届人民代表大会第一次会议备案。

 

 

 
 

:::::::: | 关于本网 | 本网动态 | 给我留言 | 联系我们 | ::::::::

主办单位:磁县人大常委会 地址:磁州路9号 电话:(0310)2322155

民主法制网制作及维护 未经许可不得转载和镜像