今天是

县委  县政府  县政协

 

首 页 | 人大概况 | 常委会公报 | 人大动态 | 审议意见 | 代表建议 | 建议办理 | 执法检查 | 代表工作 | 代表风采 | 制度建设 | 人事任免 | 府院反馈 | 调查研究 | 支部建设

天气预报:

站内搜索:

栏目导航

十六届人大三次会议材料汇编(一)

作者:磁县人大  发布时间:2019/2/18 16:19:46  来源:本网

 

磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团和秘书长名单

(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议预备会议通过)


主席团成员(共42人,按姓名笔画为序)
于丽丽(女)王建华      王  莉(女)亢存生        叶林涛
申彦学      任建坡      刘金海      刘俊波        闫翠芳(女)
孙作洲      孙洪涛      李水清      李 军        杨凯亚(回族)
杨金海      杨锦河      杨翠英(女)轩爱玲(女)  肖文玉
吴从江      张力超      张广锋     张振生(回族)张淑霞(女)
陈玉文(女)陈志强      范凌燕(女)郑  富        赵  民
赵俊楼      赵菊梅(女)郝红燕(女)郝志海        柳学清
高  超      黄俊霞(女)崔伏喜      崔延利(女)  蒋腾龙 
韩少宇      霍志国

秘书长:柳学清(兼)


磁县第十六届人民代表大会第三次会议议程



(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议预备会议通过)


一、听取审议磁县人民政府工作报告;
二、听取审议磁县人民代表大会常务委员会工作报告;
三、听取审议磁县人民法院工作报告;
四、听取审议磁县人民检察院工作报告;
五、审议磁县2018年国民经济和社会发展计划执行情况与2019年国民经济和社会发展计划草案的报告(书面),审查和批准2018年国民经济和社会发展计划执行情况的报告与2019年国民经济和社会发展计划;
六、审议磁县2018年财政预算执行情况和2019年财政预算草案的报告(书面),审查和批准2018年财政预算执行情况的报告和2019年财政预算;
七、选举事项;
八、其他事项。

磁县第十六届人民代表大会第三次会议计划和预算审查委员会名单


(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议预备会议通过)


主 任委 员:柳学清
副主任委员:肖文玉
委      员:(按姓名笔画为序)
             于丽丽(女)   王  莉(女)     任建坡
             李  军        杨凯亚(回族)    赵俊楼
             崔伏喜        霍志国

磁县第十六届人民代表大会第三次会议议案审查委员会名单

(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议预备会议通过)



主 任 委员:赵菊梅(女)
副主任委员:杨翠英(女)
委      员:(按姓名笔画为序)
            申彦学      杨金海      张广锋
            黄俊霞(女)      

磁县第十六届人民代表大会第三次会议常务主席名单


(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过)


吴从江  张力超    亢存生    郝红燕(女)
陈志强  王建华    柳学清  赵菊梅(女)

磁县第十六届人民代表大会第三次会议
执行主席分组名单


(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过)

第一次大会


郝红燕(女) 
吴从江       张力超      亢存生      陈志强    王建华    
柳学清       赵菊梅(女)刘俊波      高  超    轩爱玲(女)
杨凯亚(回族)肖文玉      杨翠英(女)李水清    韩少宇
张淑霞(女)  李 军      赵俊楼      赵  民  
         

第二次大会

亢存生
吴从江   张力超        郝红燕(女)  陈志强    王建华 
柳学清  赵菊梅(女)  蒋腾龙        孙洪涛    郝志海
杨锦河   孙作洲        张广锋        霍志国    闫翠芳(女)  
崔伏喜   张振生(回族)范凌燕(女) 

第三次大会 
 

   
吴从江
张力超      亢存生        郝红燕(女) 陈志强    王建华 
柳学清    赵菊梅(女)  叶林涛       郑  富    杨金海
申彦学      任建坡        崔延利(女) 刘金海    陈玉文(女)
王  莉(女)于丽丽(女)  黄俊霞(女)

磁县第十六届人民代表大会第三次会议日程

(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过)

2019年1月19日
上午10:00 乡镇人大主席会(嵩景楼B座第一会议室)
上午11:00前代表到驻地报到

下午2:00(县委大会议厅)
举行大会预备会议
主持人:郝红燕
一、表决大会主席团和秘书长名单(草案);
二、表决大会议程(草案);
三、表决大会计划预算审查委员会名单(草案);
四、表决大会议案审查委员会名单(草案);
五、组建代表团。
下午2:20(预备会议后、县委大会议厅)
党员代表会议
主持人:亢存生
一、县委常委、组织部长轩爱玲宣读关于成立大会临时党委的通知;
二、大会临时党委书记吴从江作重要讲话。
下午2:40(党员代表会议后、县委小会议厅)
主席团第一次会议
主持人:陈志强
一、表决大会主席团常务主席和执行主席分组名单(草案);
二、表决大会日程(草案);
三、表决大会副秘书长名单(草案);
四、表决议案截止时间的决定(草案);
五、表决各代表团团长名单(草案);
六、表决大会列席人员名单(草案);
七、表决大会选举办法(草案);
八、表决关于设立磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会的决定(草案);
九、表决关于磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员和委员人选的表决办法(草案)。
下午3:20(主席团第一次会议后、各代表团会议室)
各代表团讨论审议大会选举办法(草案)和表决办法(草案)。

2019年1月20日
上午8:30(县委大会议厅)
举行第一次大会,大会开幕
主持人:郝红燕
一、宣布大会开幕,奏国歌;

二、听取磁县人民政府工作报告;

三、表决磁县第十六届人民代表大会第三次会议选举办法(草案);

四、表决关于设立磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会的决定(草案);

五、表决关于磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员和委员人选的表决办法(草案)。

上午9:30(开幕式后、县委小会议厅)
主席团举行第二次会议
主持人:柳学清    
一、讨论提出补选磁县人民政府县长、磁县监察委员会主任、磁县第十六届人大常委会委员人选建议名单和社会建设委员会建议名单;

二、决定代表联合提名候选人的截止时间。

上午9:50(主席团举行第二次会议后、县委小会议厅)
临时党委扩大会议
主持人:吴从江
上午9:30─12:00(各代表团会议室)
    各代表团讨论审议《磁县人民政府工作报告》、《磁县2018年国民经济和社会发展计划执行情况与2019年国民经济和社会发展计划报告》(草案)和《磁县2018年财政预算执行情况和2019年财政预算报告》(草案 )。

下午2:00(县委大会议厅)
举行第二次大会 
主持人:亢存生
一、听取磁县人大常委会工作报告;
二、听取磁县人民法院工作报告;
三、听取磁县人民检察院工作报告。
下午3:00─5:30(第二次大会后,各代表团会议室)
一、各代表团审议县人大、法院、检察院工作报告;
二、各代表团酝酿候选人名单;
三、各代表团推荐监票人。
下午4∶30
计划预算审查委员会举行会议(县政府会议室)
     主持人:柳学清
议案审查委员会举行会议(县委综合办公楼三楼东,原农工委会议室)
主持人:赵菊梅

2019年1月21日
上午8:00
主席团举行第三次会议(县委小会议厅)
主持人:王建华
一、各代表团团长汇报审议大会各项工作报告的情况;
二、表决计划预算审查委员会关于磁县2018年国民经济和社会发展计划执行情况与2019年国民经济和社会发展计划草案的审查报告;
三、表决计划预算审查委员会关于磁县2018年财政预算执行情况和2019年财政预算草案的审查报告;
四、表决议案审查委员会关于代表所提议案、建议收集情况及处理意见的报告;
五、表决各项决议草案;
六、听取大会各代表团酝酿候选人情况的汇报,确定正式候选人名单;
七、表决总监票人、监票人名单(草案)。
上午8∶40(主席团三次会议后、县委小会议厅)
临时党委扩大会议
主持人:吴从江
上午9∶00(县委大会议厅)
举行第三次大会
主持人:吴从江
一、通过总监票人、监票人名单;
二、补选磁县人民政府县长、磁县监察委员会主任、磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员;
三、表决磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单(草案);
   (选举完后,代表原地不动,稍后继续开会)
上午9∶30(县委小会议厅)
主席团举行第四次会议
主持人:吴从江
听取总监票人关于选举计票情况的汇报,确定选举结果和当选人员名单。
(四次主席团会后,接着召开大会)
四、宣布大会计票结果和当选人员名单(1、总监票人向大会宣布计票结果;2、向大会宣布当选人员名单);
五、举行宪法宣誓仪式;
六、表决大会各项报告决议草案;
七、吴从江书记作重要讲话;
八、奏国歌,宣布大会闭幕。
(日程如需临时调整,由大会主席团授权常务主席决定)


磁县第十六届人民代表大会第三次会议
副秘书长名单

(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过)


薛顺利  张洪彬   程金秀(女)       杨翠英(女)

 

磁县第十六届人民代表大会第三次会议
关于议案截止时间的决定

(2019年1月19日磁县十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过) 
    

代表提出议案的截止时间为2019年1月20日下午二时整。

磁县第十六届人民代表大会第三次会议
各代表团团长名单


(2019年1月19日磁县十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过)

1、磁 州 镇代表团团长:申建友
2、白 土 镇代表团团长:闫素平
3、黄 沙 镇代表团团长:刘长明
4、观 台 镇代表团团长:王树林
5、岳 城 镇代表团团长:陈  伟
6、讲武城镇代表团团长:李全海
7、北贾璧乡代表团团长:李志勇
8、陶 泉 乡代表团团长:王海瑞
9、路村营乡代表团团长:徐振奇
10、都 党 乡代表团团长:王奕翔
11、时村营乡代表团团长:李永清
12、马 头 镇代表团团长:段丽涛
13、城 南 办代表团团长:王志杰    副团长:柳志强
14、高 臾 镇代表团团长:梁日魁
15、光 禄 镇代表团团长:李立新
16、林 坛 镇代表团团长:陶  强
17、南 城 乡代表团团长:景玉华
18、台 城 乡代表团团长:李劲松
19、花官营乡代表团团长:丹利彬
20、辛庄营乡代表团团长:张  强

 

磁县第十六届人民代表大会第三次会议各代表团代表名单

磁州镇代表团(50名) 

马有伟       王海新       石俊军(回族)叶林涛
申建友       申鸿泉       田春花(女)  任  鹏
刘新明       潘和平       杜春堂       李自伟(女) 
李会英(女) 李国彬       李建华       李美玲(女) 
李爱玲(女) 杨天保       杨玉生       杨志强
杨佳享(回族)杨金海       吴从江       吴炜炜
宋守礼       张  朝       张小东       张书芳(女) 
张竹芹(女) 张丽芳(女) 张金鑫        张胜彬
张洪民       陈树金       苗永忠       赵付贵 
郝志海       胡少华       骆巧云(女) 秦树平
贾素玲(女) 高海民       常运平       常明棠 
崔伏喜       焦红旗       游  正       谢丰江
薛风美(女) 魏俊英(女)            

白土镇代表团(12名)

马兴芳(女) 马守斋       乔国柱             刘凤霞(女)

闫素平(女) 李文保       杨建蕊(女,回族) 杨翠英(女)
张清喜       赵菊梅(女) 韩永勤             韩美婷(女)


黄沙镇代表团(15名)

 

王建华       冯兴林       刘长明       闫翠芳(女)
孙作洲       孙法军       孙洪涛       李  军 
李培文       张保平       张海斌       陈在田
赵立华(女) 韩少宇       韩亚亚(女)     
        

观台镇代表团(16名)

于丽丽(女)        王六成       王玉萍(女)        王立保

王军燕(女)        王树林       王素芳(女)        刘俊波

李保芹(女)        杨旭东       吴少波              吴庆荣(女)

赵俊楼              袁  锋       索宏峰              徐江川



岳城镇代表团(19名)



王  莉(女) 平金海       邢艳峰(女)        吕海诚  
蔺维兵       华福祥       刘巧红(女)        刘继云(女)

许爱民(女) 杨爱霞(女) 何学军              陈  伟
范凌燕(女) 孟卫东       郝红燕(女)        崔秀萍(女)

葛振华       蔺守文       霍成阳


讲武城镇代表团(21名)


王贵生       王鸿昌       井菊兰(女)  申晓东(女)
司文艺       朱迪国       李全海        董晓菲(女)  
李秀兰(女) 李研军       杨荣国        杨瑞新  
宋燕萍(女) 张力超       张文江(回族)张学军 
张振生(回族)陈玉文(女)赵竹香(女)  赵亮亮
赵景军  

北贾璧乡代表团(14名)


王怀增      王增兰(女)      刘金海       李志勇
杨广军      吝晓华(女)      张淑霞(女) 范清国
周荣杰      赵大河            段用新(女) 侯戮延
黄俊霞(女)康九敏(女)


陶泉乡代表团(14名)


王海军       王海瑞        牛玉生        李彦明
杨晓晖(女) 轩爱玲(女)  宋晓静(女)  张鹏飞
陈  强       苗建军        郑  富        索子成
索维礼       黄海俊       


路村营乡代表团(13名)


王孟田       王  喆       白金香(女) 吕学彬
孙  超(女) 李国平       肖文玉       赵金平
赵  慧(女) 徐振奇       姬心静(女) 崔延利(女) 
霍志国  

都党乡代表团(17名)

王亚平(女)  王奕翔       申秀光       闫江丽(女) 
杜德旺        李水清       李荃廷(女) 杨凯亚(回族)   
杨锦河        宋全勇       张  海       张文武 
陈志强        陈百红       赵  民       郝  慧(女) 
蒋腾龙

时村营乡代表团(14名)

王万金       王金山       牛晓科(女)   任建坡
苏保华       李永清       李金强         张金云(女)    
袁海波       贾红英(女)  曹秀芳(女)  梁义民
褚秋玺       薛明保  


冀南新区马头镇代表团(7名)


冯志军       闫玉海       李合芹(女)        张劲峰
郑良金       胡海霞(女) 段丽涛

冀南新区城南办代表团(8名)

马保旺       王伟杰       王志杰        付子平
张书平(女) 柳志强       郭建萍(女)  曹  静(女)        

冀南新区高臾镇代表团(6名)

王文泰       李风叶(女)        吴  刚      张淑芳(女)
赵  梁       梁日魁       

冀南新区光禄镇代表团(6名)

申彦学       苏  洋       李立新       张贝贝(女)
张冠军       高  超

冀南新区林坛镇代表团(6名)

王德付       杨从吉       吝永生       陈卫卫(女)
庞秀花(女) 陶  强       

冀南新区南城乡代表团(6名)

王海潮       李花荣(女)        杨海涛       杨景平
张  静(女) 景玉华

冀南新区台城乡代表团(6名)

亢存生       刘继涛       李劲松       张广锋
张升辉       张  晶(女)        

冀南新区花官营乡代表团(9名)

王俊平       丹利彬(回族) 刘建东       闫立新
闫丽梅(女) 杨利军         柳学清       姚文东
龚秀花(女)        

冀南新区辛庄营乡代表团(6名)

任希海       刘占同       李金芳(女)         张  强
周云堂       温建军

磁县第十六届人民代表大会第三次会议列席人员名单


(2019年1月19日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团首次会议通过) 

    
一、县级领导(10名)
县 政 府:万晓方    杨玉兴    乔顺平    蔺宝斌
漳河园区:董  英    马爱军    郝蔚鸿    韩士东    侯宪平

经济开发区:檀国仁   
二、县委各部门及群团组织(10名)
县委办:杨振华     纪委监委:贾恒民     组织部:张洪彬
宣传部:程金秀     政 法 委:林  峰     工  会:卢文武
党  校:杨文军     巡 察 办:索义锋     网信办:李抒声
档案馆:杜文晓           
三、县人大常委会机关科级领导干部(6名)
李  品   崔海英    刘伏军   蔺春生   史用和   李文珊
四、县政府各部门(20名)
政府办:薛顺利       发改局:李  敬      教育体育局:郭先峰
科技工信局:郭建鸣   贾海洋        自然资源和规划局:王军琦
农业农村局:李洪武   商务局:韩成家        文广旅局:董建国
退役军人事务局:薛海涛   审计局:张文宝      城管局:赵志彬
招商局:乔书生      外贸局:王金生       轻工业公司:杨文成   
进出口公司:张玉海      移民办:李建生       残  联:赵建勇
恒泰公司:陈金奎     童装城管委会:梁春文
五、垂直部门(15名)
环 保 局:张晓纲   网络公司:邱国峰      人    行:李虎臣 
银 监 会:荣国宾    建   行:武  刚    中   行:高玉平 
农 发 行:张军锋    财    险:唐建军     寿   险:李至伟
邮政公司:王燕辉    移动公司:张慧娟     电信公司:苏永平
石油公司:王学军   烟草公司:郭  亮 邮政储蓄银行:赵同楼        
六、政协磁县全体委员(238名)
七、省市人大代表(12名)
赵学锋  石玉岭  胡丽平  刘晓宁  张海燕   周慧文
王洪峰  陈  琪  魏  浩  吴少清  索月芹   王淑芹


磁县第十六届人民代表大会第三次会议
选 举  办  法


(2019年1月20日磁县第十六届人民代表大会第三次会议第一次大会通过)



第一条 根据选举法和地方组织法的有关规定,结合我县实际,制定本办法。
第二条 本次会议补选磁县人民政府县长1人;补选磁县监察委员会主任1人;补选磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员2人。
选举由大会主席团主持。参加投票选举的代表必须超过全体代表的半数方可进行选举。
第三条  补选磁县人民政府县长、磁县监察委员会主任、磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员均实行等额选举。 
如果所提磁县人民政府县长候选人的人数为1人,即为磁县人民政府县长正式候选人;所提磁县监察委员会主任候选人的人数为1人,即为磁县监察委员会主任正式候选人;所提磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员候选人的人数为2人,即为磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员正式候选人。 
第四条 补选磁县人民政府县长、磁县监察委员会主任和磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员的候选人,由大会主席团或十人以上代表联合提名。提名名额均不得超过该职的应选名额。
代表联合提名候选人应填写大会统一制发的代表联合提名推荐候选人登记表。
提名者要如实负责地介绍所提候选人的情况。
提名者在确定该职正式候选人前书面要求撤回提名的,大会主席团应予同意。
磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员的候选人,必须从本届人大代表中提名;磁县人民政府县长候选人的提名和磁县监察委员会主任候选人的提名,不限于本届县人大代表。
大会主席团将依法提出的全部候选人名单,提交全体代表酝酿、讨论。
第五条 提名各职候选人的截止时间由大会主席团决定。提名的各职候选人名单于提名截止时间前送达大会秘书处组织组方为有效。
被代表联合提名的候选人,如果不愿接受提名的,应当尊重被提名人的意愿,大会主席团可以不列入候选人名单,并向联合提名的代表予以说明。
第六条 选举采取无记名投票的方式。代表应亲自到会场参加投票。如果代表不能写票,可以委托其他代表代写,代写者必须按委托人的意愿填写。缺席代表不得委托他人代为投票。
代表对各职候选人可以投赞成票,可以投反对票,可以投弃权票,也可以按照本办法第四条第五款的规定另选他人。如果另选他人,反对一人,才能另选一人,投弃权票不得另选他人。
第七条 大会选举划分21个选区,主席台上1个选区,主席台下20个选区,每个选区设一个票箱。
第八条 大会选举设总监票人1人,监票人21人,总监票人和主席台选区的监票人由主席团提名,其他20个选区的监票人分别由各代表团推荐。总监票人、监票人名单由大会主席团提请大会通过。
总监票人、监票人在大会主席团领导下,对发票、投票、检票、计票工作进行监督。
各职正式候选人不得担任总监票人、监票人。
大会计票工作人员由大会秘书处指定。
第九条 投票结束后,计票人员在监票人监督下当众开箱,清点票数,作出记录,经总监票人审核签字后,报告大会执行主席。
收回的选票等于或少于投票人数的,选举有效;多于投票人数的,选举无效,须重新进行选举。
第十条 每张选票选举的人数,等于或少于该职应选人数的有效,多于该职应选人数的为废票。
写票要用蓝色、黑色碳素笔或钢笔,字迹要清楚,符号要准确。选票全部填写模糊的视为废票;部分填写模糊的,模糊部分视为无效。
第十一条 各职候选人获得全体代表过半数的赞成票时,始得当选。

获得全体代表过半数赞成票的候选人超过应选人数时,以得票多的当选。如果候选人获得的赞成票没有超过全体代表的半数,主席团可以依法确定候选人,另行选举。
第十二条 选举结果由大会主席团依法确定是否有效,并予以公布和宣布。
第十三条 选举过程中遇有本办法未规定的其它事项,由大会主席团依法决定;需由大会决定的,提请大会决定。
第十四条 本办法由磁县第十六届人民代表大会第三次会议通过后实施,由大会主席团负责解释。


 

磁县第十六届人民代表大会第三次会议
关于设立磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会的决定


(2019年1月20日磁县第十六届人民代表大会第三次会议第一次大会通过)



    磁县第十六届人民代表大会第三次会议根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第三十条的规定和冀人常办[2018]84号文件精神,决定磁县第十六届人民代表大会设立社会建设委员会。

磁县第十六届人民代表大会第三次会议
关于磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员和委员人选的表决办法


(2019年1月20日磁县第十六届人民代表大会第三次会议第一次大会通过)


    根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第三十条的规定和冀人常办[2018]84号文件精神,磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员和委员的人选由主席团在县十六届人大代表中提名,大会通过。
    本次会议通过磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员和委员人选采用举手表决方式,以获得全体代表的过半数赞成通过。

 

磁县第十六届人民代表大会第三次会议
关于代表联合提名候选人截止时间的决定

 

(2019年1月20日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团第二次会议通过)



    十人以上代表联合提名各职候选人的截止时间为2019年1月20日下午五时整。

磁县第十六届人民代表大会第三次会议总监票人、监票人名单

 

(2019年1月21日磁县第十六届人民代表大会第三次会议第三次大会通过)

 

总监票人:杨景平
监 票 人:
       主    席    团:轩爱玲
       磁 州 镇代表团:刘新明
       白 土 镇代表团:马兴芳
       黄 沙 镇代表团:张保平
       观 台 镇代表团:袁  锋
       岳 城 镇代表团:霍成阳
       讲武城镇代表团:王鸿昌
       北贾璧乡代表团:康九敏
       陶 泉 乡代表团:陈  强
       路村营乡代表团:李国平
       都 党 乡代表团:郝  慧
       时村营乡代表团:牛晓科
       马 头 镇代表团:张劲峰
       城 南 办代表团:柳志强
       高 臾 镇代表团:张淑芳
       光 禄 镇代表团:张冠军
       林 坛 镇代表团:吝永生
       南 城 乡代表团:杨海涛
       台 城 乡代表团:张升辉
       花官营乡代表团:杨利军
       辛庄营乡代表团:周云堂

 

磁县人民政府县长正式候选人名单


(2019年1月21日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团第三次会议通过)


张力超

 

磁县监察委员会主任正式候选人名单


(2019年1月21日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团第三次会议通过)


孙洪涛

磁县人大常委会委员正式候选人名单

(2019年1月21日磁县第十六届人民代表大会第三次会议主席团第三次会议通过)

(共2人,按姓名笔画为序)

张海斌  陈百红

磁县第十六届人民代表大会社会建设委员会名单


(2019年1月21日磁县第十六届人民代表大会第三次会议第三次大会通过)

主 任 委员:赵菊梅(女)
副主任委员:(共2人,按姓名笔画为序)
          张淑霞(女)  韩少宇 
委      员:(共4人,按姓名笔画为序)
          王孟田    吕海诚   杨金海    常明棠 


磁县第十六届人民代表大会常务委员会关于接受刘浩峰等同志辞职向磁县第十六届人民代表大会第三次会议的备案书

    根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的有关规定,磁县第十六届人民代表大会常务委员会第十二次会议决定,接受刘浩峰辞去磁县人民政府县长职务的请求;磁县第十六届人民代表大会常务委员会第十五次会议决定,接受崔仲民辞去磁县人民政府副县长职务、郑富辞去磁县第十六届人民代表大会常务委员会委员职务的请求。特向磁县第十六届人民代表大会第三次会议备案。

磁县第十六届人民代表大会常务委员会关于接受吴耀锋同志辞职向磁县第十六届 人民代表大会第三次会议的备案书


    根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的有关规定,磁县第十六届人民代表大会常务委员会第十九次会议决定,接受吴耀锋辞去磁县监察委员会主任职务的请求,特向磁县第十六届人民代表大会第三次会议备案。

 

 

 
 

:::::::: | 关于本网 | 本网动态 | 给我留言 | 联系我们 | ::::::::

主办单位:磁县人大常委会 地址:磁州路9号 电话:(0310)2322155

民主法制网制作及维护 未经许可不得转载和镜像